Увійти

Вход в систему

Автоматически входить при следующем визите?
У вас нет учетной записи в нашей системе?
Регистрация.

Возврат товара

Возврат или обмен товара осуществляется в соответствии с положениями Закона Украины «О защите прав потребителей» № 1023-XII від 12.05.1991р.

 

В случае приобретения Покупателем непригодного пищевого продукта Продавец обязан заменить его на пищевой продукт, который является пригодным к употреблению, или вернуть Покупателю уплаченные им средства. Расчеты с Покупателем в таком случае проводятся в следующем порядке:

• во время замены товара с недостатками на товар аналогичного артикула надлежащего качества, цена на который изменилась, перерасчет стоимости не производится;
• во время замены товара с недостатками на такой же товар другого артикула надлежащего качества перерасчет стоимости товара с недостатками в случае повышения цены производится исходя из его стоимости на время обмена, а в случае снижения цены - исходя из стоимости на время покупки;

Деньги, уплаченные за товар, возвращаются Покупателю в срок по договоренности сторон, но не позднее чем в течение семи дней.

При наличии товара требование Покупателя о его замене подлежит немедленному удовлетворению, а в случае возникновения необходимости в проверке качества - в течение четырнадцати дней или по договоренности сторон.

В случае отсутствия товара требование Покупателя о его замене подлежит удовлетворению в двухмесячный срок с момента подачи соответствующего заявления.

Согласно Приложению № 3 к постановлению Кабинета Министров Украины от 19 марта 1994 №172 «Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену (возврату)» продовольственные товары надлежащего качества не подлежат обмену. Учитывая тот факт, что могут возникать существенные обстоятельства, когда существует потребность вернуть товар надлежащего качества, мы готовы рассмотреть такую возможность. В таком случае применяется требование абз. 3 ч.1 ст. 9 Закона Украины «О защите прав потребителей» № 1023-XII от 12.05.1991р. Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный Покупателю вместе с проданным товаром.

Покупатель имеет право на возврат или обмен товара в течение четырнадцати дней со дня получения им товара.

 

По вопросам возврата товара обращайтесь по тел.0669884438, 0679884438  или по электронному адресу office.drclauder.ua@gmail.com

Контакты Dr.Clauders